Выборы в Тамбовской области прошли спокойно

Из 10 сообщений о нарушениях подтвердилось только одно

05.03.2012 11:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В день голосования в УМВД по Тамбовской области поступило 10 сообщений о нарушениях на выборах. Из них подтвердилось только одно. Житель области 4 марта прикрепил на свою машину агитационную наклейку и призывал других избирателей голосовать за одного из кандидатов. По данному факту возбуждено административное производство.

В целом, как отмечают в областном избиркоме, выборы прошли спокойно, однако были и провокации. Так, на одном из участков Тамбова избиратель в очереди за бюллетенями схватил другого и громко крикнул, что поймал «карусельщика», после чего последний убежал с избирательного участка. Однако это небольшое происшествие никак не повлияло на ход голосования.

Кроме того, наблюдатели пресекли несколько попыток вбросов голосов за одного из кандидатов.

А накануне дня голосования было зафиксировано еще одно нарушение. На сотовые телефоны тамбовчан приходили сообщения, призывающие не голосовать за определенного кандидата.

Как заявил председатель областной избирательной комиссии Алексей Пучнин, если поступят какие-либо жалобы и заявления о нарушениях, они обязательно будут рассмотрены и тщательно проверятся.