Тамбовчанину прочат пост председателя избиркома Санкт-Петербурга

Новым главой избирательной комиссии Северной столицы станет руководитель тамбовской областной избирательной комиссии Алексей Пучнин

14.05.2012 16:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу ЦИК утвердил двух кандидатов в новый состав петербургской избирательной комиссии. В состав ГИК от Москвы войдут глава избиркома Тамбовской области Алексей Пучнин и секретарь петербургского избиркома Нина Шубина. Как правило, один из назначенцев ЦИКа и становится председателем комиссии. Скорее всего, новым председателем комиссии Петербурга станет Алексей Пучнин.

Считается, что назначение на этот пост Алексея Пучнина было пролоббиро­вано губернатором Георгием Полтавченко. С 2008 года Алексей Пучнин трудился председателем тамбовского облизбиркома, а полпредом в Центральном федеральном округе, куда входит регион, был Георгий Полтавченко. Алексею Сергеевичу приписывают в «заслуги» итоги трёх последних выборных кампаний – в марте 2011 года на выборах в областную Думу единороссы по итогам голосования получили 65,4% голосов, заняв таким образом абсолютное большинство депутатских кресел. На выборах в Государственную Думу партия власти вновь получила 65%, а за Владимира Путина на прошедших мартовских выборах проголосовали 73% жителей региона.