Специалисты рассказали тамбовчанам про «комендантский час» и как избавить ребенка от интернет-зависимости

Эти и другие вопросы жители региона задали по детскому телефону доверия, который работал в рамках общероссийской акции «Полиция на страже детства»

18.05.2015 10:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 мая в Тамбове прошла общероссийская акция «Полиция на страже детства». В рамках ее проведения в УМВД России по Тамбовской области работали два телефона доверия для детей. Звонки начали принимать с 10.00. Телефон доверия работал 6 часов. За это время все желающие смогли получить консультации по интересующим их вопросам. На них отвечали сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, юристы, психологи, педагоги и сотрудники ГИБДД.

В пресс-службе ведомства сообщили, что за этот период на телефон доверия поступило 18 звонков. Тамбовчан интересовали совершенно разные вопросы: одни спрашивали, как избавить ребенка от интернет-зависимости, других интересовали правила передачи управления скутером ребенку и организация детского отдыха в летний период, а также вопросы, связанные с «комендантским часом». Сотрудники полиции разъяснили все нюансы законодательства при управлении вело- и мототранспортом; психологи посоветовали родителям, чьи дети не отходят от компьютера, заинтересовать их кружками и дали номера телефонов специалистов, способных положительно повлиять на развитие ребенка; про оздоровительные лагеря полицейские пояснили, как происходит охрана общественного порядка на их территориях и как будет организована безопасность детей.

Все поступившие в рамках акции звонки были записаны, и, если выяснится, что по какому-то обращению необходимо вмешательство стражей порядка, полицейские обязательно примут все необходимые меры реагирования в соответствии с законодательством.