В Тамбовской области начальник ЗАГС отказалась расписывать пару в Страстную субботу

Молодые решили написать жалобу в Роспотребнадзор

20.01.2016 19:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


Начальник Рассказовского ЗАГСа отказала в торжественой церемонии молодым людям, решившим сочетаться браком 30 апреля. В этом году на этот день выпадает Страстная суббота — последний день перед Пасхальным воскресеньем. Как информируют рассказовские СМИ, глава ЗАГСа сказала, что "они не собираются грешить из-за молодых".

Как сообщает onlinetambov.ru, в ЗАГСе молодых сначала отговаривали от проведения церемонии бракосочетания. Однако пара настаивала на дате 30 апреля. В итоге чиновница сдалась. Однако при обсуждении торжественной церемонии бракосочетания сотрудница учреждения предупредила, что музыки не будет.

Молодые люди решили обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. На претензию жениха и невесты ответил заместитель главы города Александр Таранков. По его словам, в практике деятельности отдела ЗАГС администрации города довольно часто были случаи, когда молодежены подавали заявление на регистрацию брака в дни религиозных православных постов. Однако после разговора с родителями молодые люди или же совсем не являлись на регистрацию или же переносили регистрацию брака на более поздние сроки, после окончания поста.

Как пишет издание, замечание начальнику отдела ЗАГС все же было сделано.