Тамбов лишился авиасообщения с Санкт-Петербургом

Маршрут Санкт-Петербург — Тамбов — Санкт-Петербург не попал в список субсидируемых государством

21.01.2016 21:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

9 января состоялся последний полет из Петербурга в Тамбов. Авиакомпания «Псковавиа» объявила о прекращении выполнения трех авиарейсов из регионов в Северную столицу. Речь идет о маршрутах Санкт-Петербург — Владимир — Санкт-Петербург, Санкт-Петербург — Тамбов — Санкт-Петербург и Санкт-Петербург — Курск — Санкт-Петербург. В случае с Курском и Тамбовом речь идет о полном прекращении питерских рейсов, говорится в сообщении на официальном сайте «Псковавиа».

Стоит отметить, что минимальная стоимость авиаперелета в направлении туда-обратно составляла 7 170 рублей без учета кассовых сборов. Рейс выполнялся 2 раза в неделю: по средам и субботам. Планировалось, что летом 2016 года рейс летал бы чаще — 3 раза в неделю.

— При условии сохранения постоянного субсидирования в течение 2 - 3 лет эти рейсы (до Курска, Тамбова и Владимира), что называется, можно налетать. У жителей регионов появится или восстановится привычка пользоваться самым быстрым и надежным видом транспорта. После чего можно говорить об их состоятельности. Нельзя рейсы постоянно «дергать», то открывая, то закрывая их, — заявил генеральный директор «Псковавиа» Виктор Мартыненко.