Олегу Бетину поставили тройку

Опубликован кремлёвский рейтинг губернаторов РФ

27.11.2012 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После четвёрок в прошлом теперь Олег Бетин получил твердую тройку. Возможно, это связано с массовыми студенческими протестами, которые привели к отмене приказа Министерства образования об объединении тамбовских вузов.

Губернатор Воронежской области Гордеев тоже немного опустился в рейтинге с 4+ до 4. Липчанин Олег Королев уже прописался среди троечников.  Курский губернатор Александр Михайлов "исправил" майский кол на двойку. Лучше всех среди губернаторов Черноземья перед Кремлём выглядит Белгородский глава Евгений Савченко: у него, одного из немногих в рейтинге, пятерка.

Исследование провел Фонд изучения электоральных процессов и электоральной политики. Рейтинг — своеобразная попытка оценить качество работы губернаторского корпуса перед федеральными властями.

Для составления рейтинга специалисты исследовали количественный и качественный анализ публикаций в СМИ, рейтинг узнаваемости губернатора, рейтинг партии, от которой выдвинут губернатор, оценку уровня доверия к губернатору, оценку уровня доверия к правительству и президенту. Отмечали эксперты и уровень волнений среди жителей, протестные мероприятия и забастовки, рост уличной преступности. Этот рейтинг уже не раз доказывал свою точность - сбылись прогнозы по отставке более 10 губернаторов.