Тамбовский губернатор отправился в Нью-Йорк для выступления в ООН

19 декабря Олег Бетин выступит с презентацией проекта о Всемирном фонде безопасного питания

17.12.2012 14:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, губернатор Олег Бетин сегодня отправляется в Нью-Йорк в штаб-квартиру ООН для презентации проекта «Всемирный фонд безопасного питания ООН «Зеленая долина». Проект будет представлен генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну. Тема будет также обсуждаться в постоянном представительстве России при ООН под руководством Виталия Чуркина, где прозвучит доклад «Регионы России и цели развития ООН». Вместе с тамбовским губернатором в мероприятии примут участие руководители Красноярского края и Пермской области.

Как надеются тамбовские власти, выход на трибуну ООН даст региону и стране в целом мощный рычаг воздействия на политику продовольственной безопасности, поможет привлечь к реализации проекта дополнительные инвестиции, выведет его на мировую арену.

Как заявляют в администрации Тамбовской области, в ООН на повестку дня вышла новая глобальная проблема – безопасность питания, а в Тамбовской области возникла уникальная ситуация, позволяющая региону предложить идею, которая способна стать серьезной основой для создания Всемирного фонда безопасного питания.

В чем заключается эта "уникальная ситуация", не сообщается.