Главам тамбовских муниципалитетов выставили оценки

Глава администрации города Тамбова Александр Бобров получил "отлично", а главы Мичуринска и Мордовского района по двойке

20.12.2012 12:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Агентство региональных социально-экономических проектов» считает Тамбовскую область регионом с высокой динамикой социально-экономического развития. По методологии рейтинга политической выживаемости губернаторов, который проводится фондом «Петербургская политика» и коммуникационным холдингом «Минченко Консалтинг» агентство рассчитало оценки глав муниципалитетов Тамбовской области.

Группе экспертов из числа экономистов, журналистов, политологов, общественных деятелей и чиновников было предложено оценить политическую успеваемость глав муниципальных районов и городских округов Тамбовской области по пятибалльной шкале: 1 балл — минимальная успеваемость, 5 баллов — максимальная.

Полученные ответы экспертов были дополнены анализом социально-экономических показателей в районах и городских округах Тамбовской области, достигнутых за минувшие три квартала текущего года, поскольку оценивать эффективность политического руководства в муниципалитетах не представляется возможным без учёта данных по социально-экономическому развитию территорий. Таким образом, оценки главам муниципальной исполнительной власти Тамбовской области были выставлены с опорой как на экспертное мнение, так и на анализ объективных данных.

В итоге на первых местах рейтинга с пятёрками Александр Бобров (глава администрации города Тамбова), Юрий Рогачёв (глава администрации Знаменского района), Александр Попов (глава Инжавинского муниципального района), Сергей Щукин (глава Мичуринского района) и Павел Фетискин (глава Моршанского района).

В середине списка большинство глав районов, которые получили «хорошо», с тройками: Александр Епихин (Жердевский район), Владимир Хатунцев (Кирсановский район), Александр Воробьёв (Бондарский района), Михаил Данилкин (Никифоровский район), Сергей Ефанов (Петровский район), Александр Бочаров (Уваровский район).

Совсем не впечатлили экспертов Виктор Макаров из Мичуринска и Сергей Манн из Мордовского района - они в самом конце списка с двойками.

Напомним, на сегодняшний день в Тамбовской области из 307 муниципальных образований насчитывается 264 сельских и всего 13 городских поселений, 23 муниципальных района и семь городских округов, в число которых входит и областной центр город Тамбов.