В Тамбовской области отремонтировали больницу за 15 млн рублей

Медики Мучкапской ЦРБ наконец получили современное оборудование

20.06.2012 11:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области завершился ремонт одной из центральных районных больниц. На этот раз масштабная реконструкция была проведена в Мучкапской ЦРБ. Ремонт обошёлся региональному бюджету в 15 миллионов рублей. Средства выделялись в рамках областной целевой программы модернизации системы здравоохранения.

В больнице появилась также новая аппаратура, которая позволит врачам более точно диагностировать заболевания и эффективнее лечить их. В общей сложности в Мучкапскую ЦРБ поступило медицинское оборудование на сумму более четырёх миллионов рублей. Кроме того, выделенных денег хватило на капремонт ряда других местных лечебных учреждений: здания Шапкинского врачебного участка, Березовского фельдшерско-акушерского пункта и палаты интенсивной терапии.

В 2012 году планируется дальнейшая модернизация учреждений здравоохранения. Одно из важных направлений программы - внедрение компьютерных технологий, в частности, электронного документооборота. Так, например, жители сельской местности смогут записаться на приём к врачу через Интернет.