В Тамбове инспекторы ГИБДД пожертвуют кровь

Донорская акция стартует в областном центре

28.06.2012 16:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области состоится масштабная донорская акция. 2 июля в областном центре все желающие смогут пожертвовать свою кровь. Акция будет проходить на базе областного Управления ГИБДД. И это место выбрано не случайно. Сотрудники Госавтоинспекции являются постоянными участниками акций по развитию корпоративного донорства. Как и в прошлые мероприятия, на территории управления будет находиться мобильный пункт станции переливания крови. Планируется, что в июльской акции примут участие около сотни человек.

Кроме сотрудников ГИБДД в этот день кровь сдадут представители тамбовского регионального отделения Российского детского фонда. Они оказывают адресную помощь тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, а также в реабилитации детей-инвалидов.

Корпоративное донорство на Тамбовщине активно развивается уже несколько лет. Активными участниками становятся сотрудники региональных и федеральных органов власти. В рамках сотрудничества общественного движения "Доноры Тамбовщины" и областной станции переливания крови работает проект "На службе государству - в служении обществу!". Благодаря ему в ряды доноров-добровольцев вступили более тысячи госслужащих.