Электронная очередь к врачу не работает без бумажных документов

На Тамбовском региональном портале госуслуг заработала электронная запись на прием к врачу, но не все так просто

16.11.2012 13:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Портал государственных услуг в Тамбовской области появился еще в 2007 году. Одной из самых востребованных услуг портала остается запись на прием к врачу. Однако этот сервис работал все эти годы формально со многими ошибками, которые не давали им реально воспользоваться. В течение полутора последних месяцев он находился на модернизации и на днях вновь введен в эксплуатацию.
Однако не все так просто. Чтобы пройти авторизацию на портале, надо запастись номером полиса медицинского страхования, номером паспорта, социальной карты, свидетельства о рождении или пенсионного страхового свидетельства.
Нам пройти авторизацию не удалось, поэтому сайт предложил "по старинке" записаться через единый call-центр по телефону 8-800-200-24-21.
По оценкам экспертов, наиболее востребованными являются специалисты детской городской поликлиники имени В.Н. Коваля, котовской городской больницы, тамбовской поликлиники № 6 и больницы имени архиепископа Луки. Следует отметить, что в ближайшее время на портале появится возможность электронной записи не только к врачам, но также и на прохождение необходимых исследований, включая МРТ-диагностику.

В общей сложности на портале размещена информация о 1 822 услугах. Вся информация предоставляется посетителям на безвозмездной основе. Однако тамбовчане часто жалуются, что их попытки воспользоваться современными технологиями терпят фиаско.