Тамбов будут убирать по-новому

Глава администрации города Александр Бобров сменил ответственного за порядок в областном центре

06.02.2012 17:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Раньше уборка улиц от снега и наледи входила в обязанности муниципального бюджетного учреждения «Спецдорсервис», однако, по мнению мэра Александра Боброва, с этой задачей сотрудники МБУ, мягко говоря, не справлялись. Об этом свидетельствуют многочисленные жалобы тамбовчан.

Александр Филиппович посчитал, что беспорядок в городе происходил из-за неправильной организации работы службы, и отсутствия контроля.  На днях глава администрации уволил с должности директора «Спецдорсервиса» и передал функцию уборки города муниципальному учреждению «Дирекция городских дорог».

Предполагается, что работники этой организации справятся с поставленной задачей лучше – у них и штат побольше и спецтехника имеется. У преемника «Спецдорсервиса» работы сейчас хоть отбавляй: на них «свалился» снегопад, ветер и морозы.  Сейчас дорожники работают в круглосуточном режиме. В каждую смену на линию выходят около 70 единиц техники и 150 рабочих. Привлекаются дополнительные единицы тяжелой техники для очистки поперечных улиц по всем районам областного центра.