Прокуратура требует «подсветить» тамбовские детские сады

Дополнительное освещение должно отпугнуть хулиганов, которые любят собираться в детсадовских беседках по вечерам

15.03.2012 15:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Соблюдения законодательства - а речь идет о нарушении закона об образовании и о противодействии терроризму -  прокуроры пытаются добиться от городских властей не первый год. В 2010 году проводилось обследование территорий городских детских садов «Березка», «Ручеек», «Звездный», № 44 и №46. Во время проверки выяснилось: кроме уличного освещения, садики никак не подсвечивают. Из-за этого вечером и ночью на детских верандах собираются компании молодежи, причем не всегда с «мирными» целями. Наутро воспитанники и персонал детских садов обнаруживает на территории пустые бутылки и даже шприцы.

В прокуратуре считают, что исправить ситуацию можно, установив освещение. Обращение по этому поводу  в городскую администрацию ещё в ноябре 2010 года, осталось без реакции. В муниципалитете прокурорам ответили, что средств на освещение пяти детских садов нету, но необходимую сумму обязательно заложат в бюджет 2011 года. Но ни в бюджете-2011, ни в казне нынешнего года нужной строчки расходов так и не появилось.

Сейчас прокуратура Ленинского района обратилась с исковым заявлением в суд, в нем правоохранители просят обязать администрацию города в трехмесячный срок выделить средства на проведение работ по обустройству освещения в дошкольных учреждениях. В администрации сообщили, что исполнят это решение, сейчас устанавливается сумма, которая для этого потребуется