В Тамбове целый месяц будут проводить генеральную уборку

Со 2 по 30 апреля в городе пройдет месячник «Мой чистый город»

30.03.2012 14:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Начнётся общегородская уборка с наведения порядка во дворах многоквартирных домов – там пройдет порядка 200 субботников. О дате и времени их проведения горожан проинформируют домкомы и объявления. Что касается муниципалитета, объем работ запланирован внушительный. Дирекция благоустройства и озеленения займется уборкой от мусора зеленых зон, парков, скверов, подготовкой к открытию сезона всех тамбовских фонтанов, покраской урн и лавочек в местах отдыха, начнет работу по подготовке пляжей к сезону. Около 1,5 тысячи кубометров песка будет завезено на все кладбища города к Пасхе.

В ходе месячника высадят около 3 тысяч деревьев и 5 тысяч кустарников в разных уголках города. В том числе и плодовых: алычи, яблонь — всего 400 штук. Своя аллея появится и в  микрорайоне Пехотка. Кроме того, будет проводиться работа по удалению старых и аварийных деревьев. Всего по заявкам тамбовчан будет удалено порядка 200 деревьев.

Днём общегородского субботника объявлено 27 апреля. Место проведения — территория парка «Дружба». В ходе месячника в комитете городского хозяйства будет организована работа горячей линии «Чистый город - общественный контроль» для оперативного решения вопросов, поступающих в период проведения  месячника по благоустройству (телефон  72-55-34, понедельник - пятница с 9.00 до 16.30).