Организатору нападения на тамбовского фермера дали 10 лет строгого режима

Его подельники получили от 2 до 8 лет лишения свободы

15.02.2018 16:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области вынесли приговор трём мужчинам, которые ограбили фермера в Жердевском районе. Преступление было совершено в июне 2017 года. В суде было доказано, что 31-летний житель Жердевки, находясь в Москве, предложил своим приятелям-москвичам 42 и 46 лет ограбить фермера, проживавшего в одном из сёл недалеко от его родного города.

Чтобы реализовать задуманное, подельники приехали в Жердевский район 27 июня 2017 года на автомобиле «Соболь», двое из преступников пересели на скутер, надели маски и взяли с собой пневматические пистолеты и электрошокер. Хозяин «Соболя» остался ждать их в машине.

Когда преступники приехали к фермерскому дому, выяснилось, что хозяина и его жены нет дома, зато в бане парились 20-летний сын фермера с друзьями. Грабители заставили молодых людей лечь на пол, связали им руки скотчем. Узнав, где могут лежать деньги, преступники оставили своих жертв связанными на полу, забрали из дома 275 тысяч рублей и скрылись. Через несколько часов их машину остановили на посту ГИБДД в Мичуринском районе, практически все похищенные деньги были при них.

В суде все участники преступления были признаны виновными. Организатора приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Второй его подельник получил 8 лет, а тот, кто ждал в машине, - 2 года колонии.