Из окна девятого этажа выпала двухлетняя девочка

Ребёнок в тяжёлом состоянии находится в реанимации детской областной больницы

12.05.2018 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несчастный случай произошёл в минувшую субботу, 5 мая, на улице Никифоровской областного центра. Вечером из окна девятого этажа одного из многоквартирных домов выпала двухлетняя девочка. Несмотря на огромную высоту, ребёнок остался жив. На скорой девочку доставили в реанимационное отделение детской областной больницы. Как пояснили в региональном СКР, врачи продолжают бороться за жизнь ребёнка.

— По предварительным данным, девочка забралась на подоконник с находившегося рядом с окном дивана, — сообщили в СУ СКР по Тамбовской области. — В это время окно было приоткрыто. Сейчас ребёнок лежит в реанимационном отделении больницы в крайне тяжёлом состоянии. В региональном СКР проводится доследственная проверка, в рамках которой предстоит установить точную картину произошедшего, а также условия проживания и воспитания ребёнка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Совсем недавно, 2 мая, аналогичное ЧП произошло в городе Кирове. Там из окна девятого этажа выпали две сестры-близняшки — Камила и Фатима. По версии, которую озвучил Следственный комитет, мама покормила двухлетних малышек завтраком и отлучилась из комнаты. А сёстры в отсутствие взрослых забрались на подоконник и открыли пластиковое окно. Решёток не было, поэтому девочки не удержались и выпали из окна девятого этажа. Одна из них упала на бетонную плиту и позже скончалась в больнице. Вторую девочку спас пенсионер, который успел подставить руки и тем самым смягчил удар. Девочка пока ещё находится в реанимации, но её состояние медики называют стабильным.

Тамбовские следователи констатируют: ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон. Родителям советуют соблюдать меры предосторожности: не оставлять открытыми окна, а детей — без присмотра. Мебель должна стоять подальше от окна, чтобы малыши не могли взобраться по ней на подоконник. На окнах следует использовать специальные блокираторы, которые не дадут ребёнку его открыть.