Горожане отпраздновали победу российской сборной

Один болельщик оказался в полиции, ещё один погиб под колёсами автомобиля

07.07.2018 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тамбовчане бурно отреагировали на победу нашей сборной в чемпионате мира по футболу. Напомним, 1 июля команда России сыграла с испанцами в московских «Лужниках». Накануне матча российским футболистам предрекали проигрыш. Началась игра для нас не очень удачно — на 11-й минуте встречи россияне заработали штрафной. Испанец Марко Асенсио сделал навесную передачу в штрафную соперника,  мяч попал в ногу 38-летнему центрбеку «ЦСКА», от которой залетел в сетку ворот сборной России. Гол в ворота соперника россияне забили уже в конце первого тайма. На 39-й минуте наши подали угловой, Дзюба выпрыгнул выше всех и сыграл головой, после чего мяч попал точно в вытянутую руку испанца Пике. Судья назначил штрафной, который пробил Дзюба, мяч он направил точно в угол ворот.

В основное и дополнительное время  ни одной из команд не удалось склонить преимущество в свою сторону. Матч так и завершился ничьей. Судьбу игры должна была решить серия пенальти. Героем матча стал вратарь российской сборной Игорь Акинфеев, который в невероятном прыжке ногой отбил мяч, летевший в наши ворота. В итоге Россия забила в ворота соперника 4 мяча, а в «ответ» получила 3. Таким образом наша сборная вышла в четвертьфинал и, как стало известно уже вечером 1 июля, следующую встречу проведёт с командой Хорватии, победившей датчан. К сожалению, в следующей игре мы не увидим тамбовчанина Юрия Жиркова, он пропустит её из-за травмы.

Сразу после того как стало известно о победе российской сборной, на улицы Тамбова высыпали сотни болельщиков, которые искренне радовались победе наших футболистов. С флагами и футбольными атрибутами молодые, не всегда трезвые    люди выкрикивали: «Россия! Победа! Ура!»

Проезжавшие мимо автомобилисты нажимали на клаксоны, и улицы города заполнялись звуками десятков, а то и сотен гудящих машин. Сотрудники ГИБДД на такое поведение водителей реагировали спокойно, а вот нарушения на дорогах сразу пресекали.

Так, полицейские остановили автомобиль, из окна которого по пояс высунулся болельщик. Водителя попросили отъехать на обочину, с пассажиром начали беседовать сотрудники ГИБДД.

На улице Советской в районе ТЦ «Рио» болельщики и вовсе пытались выйти на  проезжую часть, но их сдержали полицейские. Кстати, как объяснили в пресс-службе областного УМВД, в день судьбоносного матча стражи порядка несли службу в обычном режиме, никакого усиления не было. Но сконцентрировались главные силы полицейских в основном в центральной части города - в местах массового скопления болельщиков.

- Полицейские с пониманием относились к счастливым фанатам и разделяли их радость от победы российской сборной, - сообщили «Житью» в пресс-службе регионального УМВД. - Нарушений общественного порядка не было. Задержан один человек, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ему грозит административная ответственность.

Полицейские признаются, что задержали нетрезвого тамбовчанина ради его же собственной безопасности.

К сожалению, уберечь удалось не всех болельщиков, которые от радости, похоже, потеряли чувство самосохранения. Поздним вечером 1 июля недалеко от перекрёстка улицы Социалистической с бульваром Энтузиастов пьяный мужчина выскочил на проезжую часть и стал бросаться под машины. В итоге он попал под колёса автомобиля и погиб.