Лжецелительница получила год колонии-поселения

В Тамбове вынесли приговор гадалке, которая обманула продавщицу супермаркета на 180 тысяч рублей

14.07.2018 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе в Тамбове вынесли приговор 52-летней женщине, которая в течение полутора месяцев обманывала продавщицу торгового центра. Эта история началась в начале декабря прошлого года. Тогда в магазине появилась неизвестная пожилая женщина. Осмотревшись, посетительница направилась прямо к продавщице и сразу заявила, что на той лежит страшная порча. Именно из-за этого, мол, женщину преследуют неудачи и болезни. Более того, если срочно не снять порчу, ситуация будет только усугубляться и беды перекинутся ещё и на родных тамбовчанки.

Дама представилась потомственной и очень хорошей  целительницей,  которая поможет избежать неприятностей. Поначалу денег за свои услуги она не брала. Полтора месяца аферистка ходила к продавщице в магазин и «лечила» её различными манипуляциями и заклинаниями. Но примерно в конце января целительница заявила, что для большей эффективности «процедур» порчу также необходимо снять с ценных вещей, принадлежащих клиентке.

Требуемые вещи их владелица приносила и передавала мошеннице  прямо в магазине. Лишь после того как аферистка перестала отвечать на звонки и долгое время не появлялась в магазине, тамбовчанка поняла, что её обманули, и обратилась за помощью в полицию.

 - В суде установлено, что в начале декабря 2017 года в одном из торговых центров Тамбова обвиняемая под предлогом оказания помощи в «снятии порчи» мошенническим путём похитила золотые украшения и денежные средства потерпевшей на сумму более 38 тысяч рублей, — сообщили в прокуратуре Тамбовской области. — В январе 2018 года у этой же потерпевшей подсудимая похитила золотые и серебряные украшения, два пледа, покрывало и комплект постельного белья, причинив потерпевшей ущерб на сумму почти в 100 тысяч рублей. У этой же женщины всё под тем же предлогом «снятия порчи» в феврале 2018 года подсудимая похитила LED-телевизор стоимостью 11 200 рублей и деньги (30 тысяч рублей). Общая сумма ущерба составила почти 180 тысяч рублей. Кроме того, подсудимая мошенническим путём похитила государственные награды СССР, которые затем в процессе следствия вернула владелице.

В суде учли, что у мошенницы есть двое маленьких детей-близнецов, по этой причие приговор ей смягчили. За аферу женщину приговорили к году лишения свободы, который она проведёт в колонии–поселении.