«Приора» въехала в каток: четверо погибших

Страшная авария произошла ранним утром в субботу, 22 сентября

29.09.2018 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Серьёзная авария случилась ночью 22 сентября в районе Северной площади Тамбова, у здания колонии.

— В 3 часа 48 минут на пересечении улиц Пролетарской и Мичуринской произошло ДТП, в результате которого погибли четверо жителей Тамбовской области, — сообщили в региональном УГИБДД. — Автомобиль «Лада Приора», за рулём которого находился 21-летний молодой человек, на освещённом участке дороги с установленными дорожными знаками о проведении ремонтных работ допустил столкновение с катком для укладки асфальта. В результате ДТП водитель «Приоры» и трое пассажиров скончались на месте ДТП. Четвёртый пассажир легкового автомобиля в тяжёлом состоянии госпитализирован в больницу имени Архиепископа Луки.

В региональном УГИБДД не исключают, что водитель в момент столкновения находился в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы подтвердить или опровергнуть этот факт, сейчас проводится экспертиза. По предварительным данным, перед тем как налететь на асфальтоукладчик, водитель легковушки попытался избежать столкновения с рабочими, которые проводили ремонт на этом участке. Людей объехать удалось, иначе погибших и пострадавших было бы больше. Известно, что погибшим пассажирам было по 17 — 18 лет. Выжившему пассажиру, который в тяжёлом состоянии находится в больнице — 18.

Позднее стали известны подробности жуткой аварии. Как выяснилось, за несколько минут до ДТП машина, которая двигалась по улице Мичуринской, привлекла внимание полицейских. Дежуривший неподалёку от городского отдела полиции наряд ДПС попытался остановить автомобиль. Но требованию полицейских водитель не подчинился. Напротив, он прибавил скорость и попытался скрыться. Сотрудники ДПС намеревались отправиться в погоню за нарушителями, но фактически сделать этого не успели — авария уже произошла.