Ювелирный магазин обокрали на 3 миллиона

В Краснодаре нашли одного участника преступления, остальные в розыске

06.10.2018 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тамбовские полицейские раскрыли серьёзные преступления, случившиеся в областном центре 31 августа и 1 сентября.

— 1 сентября в 15.40 в торговом центре «Браво Сити» из магазина «Изумрудный рай» украли ювелирные украшения на 2 миллиона 700 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области. — На место ЧП выехала следственно-оперативная группа УМВД России по Тамбову с коллегами из управления уголовного розыска областного УМВД.

Как пояснила продавец торговой точки, днём в ювелирный салон  вошли трое мужчин, предположительно, жители Кавказа. Все трое были в футболках, бейсболках и тёмных очках. Двое начали отвлекать продавца, а третий, подойдя к прилавку в центре торгового зала незаметно отмычкой вскрыл ящик и похитил три кольца из белого золота с бриллиантами и сапфирами, а также золотые серьги с сапфирами. После этого троица покинула магазин.

Днём ранее, 31 августа, преступление по тому же сценарию было совершено в магазине «Магнит-косметик» на улице Интернациональной Тамбова. Туда преступники наведались около 17.00, в магазин они заходили с интервалом в несколько минут. Двое начали отвлекать продавца, а третий незаметно проник в подсобное помещение и, открыв своими ключами металлический сейф, похитил из него 62 тысячи рублей. Все трое мужчин попали в магазине в объективы видеокамер.

Полицейские воспользовались записями, чтобы установить личности воров. Также они просмотрели видео с камер, расположенных недалеко от магазина, и вычислили автомобиль, на котором передвигались преступники. Ими оказались трое ранее судимых жителей Адыгеи. Тамбовские полицейские выехали в республику, где могли скрываться мужчины. Одного из них — 51-летнего адыгейца — задержали в Краснодаре. Похищенные украшения нашли у него дома в Майкопе. Золотые изделия преступник сбыть не успел. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая группой лиц в особо крупном размере». Ещё двое участников преступления пока находятся в розыске. Расследование продолжается.