В Тамбове работала подпольная нарколаборатория

Полицейские задержали банду наркоторговцев, в состав которой входили 6 человек

08.12.2018 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбове задержали банду наркоторговцев, которые сами производили и сбывали запрещённые вещества. Информация о причастности шести жителей областного центра к незаконному обороту наркотиков поступила в УКОН регионального УМВД. Выяснилось, что 22-летний молодой человек организовал интернет-магазин по продаже наркотиков. Далее полицейские установили всех участников преступной группы. В результате задержали двух девушек, одной из которых 25, а другой — 21 год, а также двоих молодых людей 21 и 22 лет.  Эти фигуранты сбывали  наркотики через тайники-закладки на территории региона, а также в соседних областях.

— При проведении оперативных мероприятий сотрудники УНК задержали 22-летнего мужчину, у которого обнаружили и изъяли два полимерных пакета с наркотическим средством N-метилэфедрон общей массой 339,5 грамма и один пакет с 135,9 грамма спайса, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Во время осмотра дома у молодого человека изъяли наркотики синтетического происхождения «в ассортименте», а также банковские карты, упаковочные материалы для расфасовки «зелья», электронные весы, шубу, компьютерную и электронную технику, купленную на деньги, полученные от продажи наркотиков. В общей сложности у тамбовчанина изъяли более 4 кг «дури»! При допросе задержанных также было установлено, что фигуранты уголовного дела организовали в Тамбове, в одном из гаражей на Тулиновском проезде, подпольную лабораторию по изготовлению синтетического наркотика. В гараже нашли противогазы, колбы, шприцы, упаковочные материалы, весы, химические вещества для приготовления наркотических средств, а также два пакета с белым порошкообразным веществом. Всё это направили на экспертизу.

Все участники преступной группы дали признательные показания. Их заключили под стражу. Возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 228.1 УК РФ и части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ. Задержанным грозит лишение свободы от 10 лет до пожизненного срока.