На трассе перевернулся пассажирский автобус

В аварии пострадали пять пассажиров, в том числе 14-летний подросток

23.03.2019 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сообщение о серьёзной аварии, которая произошла на 495-м километре трассы Р-22 в Сампурском районе, поступило в экстренные службы региона 16 марта в 21.30. Выяснилось, что на трассе опрокинулся пассажирский автобус King Long, следовавший из Камышина в Москву.

По первоначальным данным, причиной аварии стали плохие погодные условия. 44-летний водитель не справился с управлением, машина съехала в кювет, после чего перевернулась. В момент ДТП в ней находились 25 человек, включая двух водителей. На место ЧП выехали полицейские и спасатели. По данным регионального УМВД, в больницу доставили пять пассажиров перевернувшегося автобуса. Травмы получили трое мужчин 39, 43 и 47 лет, а также 51-летняя женщина и 14-летний подросток. Известно, что у мальчика врачи диагностировали травму головы и переломы.

 — На месте происшествия работала следственно-оперативная группа ОМВД России «Знаменский», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области. — Обстоятельства ДТП устанавливаются. Сотрудники оказали необходимую помощь пассажирам и организовали их выезд по месту следования.

Проверку обстоятельств аварии с пассажирским автобусом начали и следователи регионального СКР.

 — Следователи установили, что автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю Волгоградской области, — рассказала старший помощник СУ СКР по Тамбовской области Елена КЯРСНА. — По предварительным данным, опрокидывание произошло в результате резкого торможения 43-летним водителем автобуса. Сейчас выясняются все обстоятельства и причины произошедшего, в том числе проверяется техническое состояние транспортного средства.

В случившемся намерены разобраться и прокуроры. Они организовали проверку соблюдения законодательства о безопасности пассажирских перевозок.