Полицейские нашли воров, обокравших ювелирку на 8 миллионов

Украшений у преступников не обнаружили

20.04.2019 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские нашли и задержали воров, которые 12 марта этого года проникли в ювелирный салон в торговом центре на улице Мичуринской в Тамбове. Чтобы попасть внутрь магазина, преступники проломили стену. Из помещения салона пропал сейф с ювелирными украшениями на общую сумму 8 миллионов рублей.

Исследовав прилегающую территорию и помещение салона, полицейские нашли оставленные отпечатки пальцев, следы их обуви и шин автомобиля, на котором передвигались преступники.

— В следственном управлении УМВД России по Тамбову возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража», — рассказали в пресс-службе УМВД России по региону. — На территории Тамбовского района полицейские позже обнаружили распиленный и сожжённый сейф, который был похищен из ювелирного салона. Драгоценностей там не оказалось. Вскоре в поле на территории Никифоровского района нашёлся автомобиль, на котором предположительно передвигались преступники.

Как выяснилось, внедорожник «Ниссан Мурано» с воронежскими номерами накануне совершения преступления угнали в Ростове. Затем полицейские вышли на след двух подозреваемых, которых удалось задержать и доставить в Тамбов для проведения следственных действий. По решению суда они арестованы и помещены под стражу. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

— В настоящее время устанавливаются другие лица, причастные к совершению данного преступления. Ведётся их розыск, а также устанавливается местонахождение похищенных ювелирных ценностей, — говорят в пресс-службе регионального УМВД. — Отрабатывается причастность задержанных к совершению аналогичных краж на территории других регионов России.