15-летний подросток умер из‑за сердечного приступа на соревнованиях по мини‑футболу

По словам родителей, раньше проблем со здоровьем у мальчика не было

07.03.2020 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу, 28 февраля, ЧП случилось в Моршанском районе. Здесь на соревнованиях по мини-футболу, которые проходили на базе спортивного комплекса в посёлке Молодёжный, во время игры стало плохо 15-летнему подростку – ученику девятого класса Большекуликовской средней школы. Известно, что турнир организовал райотдел культуры и массового спорта Моршанского района. Как рассказали в управлении образования и науки Тамбовской области, мальчик почувствовал недомогание уже в первой половине игры.

– В спорткомплексе на момент проведения соревнований дежурили медсестра и врач местного фельдшерско-акушерского пункта, – говорят в ведомстве. – Они начали оказывать подростку первую помощь, вызвали скорую.

Но медики неотложки лишь констатировали смерть подростка: он скончался, не приходя в сознание, ещё до их приезда. Мама умершего мальчика рассказала, что её сын систематически занимался в спортивных секциях, неоднократно принимал участие в подобных соревнованиях и никаких проблем со здоровьем у него до сих пор не было. То же самое пояснил тренер подростка следователям СУ СКР по Тамбовской области, которые сразу начали проверку обстоятельств гибели школьника.

– Предварительно причиной смерти подростка могла стать острая сердечная недостаточность, — рассказала «Житью» старший помощник руководителя СУ СКР по Тамбовской области Елена КЯРСНА.

Похожая трагедия случилась в августе прошлого года с 25-летней чемпионкой области по лёгкой атлетике, призёром ЦФО по этому виду спорта, жительницей Котовска Маргаритой Плавуновой. Спортсменка, находившаяся у своей бабушки в деревне Моршанского района, отправилась на пробежку, во время которой ей стало плохо. Медики скорой, которых вызвали свидетели происшествия, констатировали смерть девушки. Позже стало известно, что причиной её внезапной гибели стала острая сердечная недостаточность. Маргарита не жаловалась на здоровье и, по словам тренера, была в прекрасной физической форме…