Под Тамбовом задержан подозреваемый в убийстве 13-летней девочки

Им оказался 35-летний житель города Котовска

09.03.2020 23:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 9 марта, под Тамбовом был задержан 35-летний мужчина, житель города Котовска, предположительно причастный к исчезновению 13-летней девочки в селе Бокино. Об этом сообщило региональное управление Следственного комитета.

По версии следствия, вечером 7 марта 2020 года на одной из улиц села Бокино подозреваемый, управляя легковым автомобилем, совершил наезд на 13-летнюю девочку, возвращавшуюся домой с дискотеки. Сделав вывод, что девочка мертва, чтобы замести следы преступления, он погрузил ее тело в автомобиль, вывез к водоему и сбросил в воду.

В рамках расследования уголовного дела выполняется комплекс следственных действий. Ведутся обширные поисковые мероприятия с привлечением около 600 человек волонтеров - добровольцев поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» и местных жителей. Завтра к ним присоединятся водолазы.

В случае если вина подозреваемого будет доказана, ему будет грозить лишение свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового по пункту «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).