В Знаменском районе разбился известный мотоблогер

По предварительным данным, 31-летний мужчина превысил скорость и совершал обгон через двойную сплошную

04.07.2020 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области 24 июня в аварии погиб известный мотоблогер Александр Diablo R1. Как выяснилось, после встречи с другом он ехал из Тамбова в Волгоград. ДТП случилось на 490-м километре трассы Р22 «Каспий» в Знаменском районе.

Как рассказали в УГИБДД по Тамбовской области, мужчина за рулём мотоцикла Suzuki, обгоняя грузовик, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с фурой Daf в составе полуприцепа. Большегрузом управлял 32-летний водитель.

В полиции предполагают, что водитель видел фуру на встречной полосе, но решил, что успеет завершить манёвр. Однако не рассчитал расстояние. Произошло лобовое столкновение. Мотоциклист получил множественные переломы и травмы, несовместимые с жизнью, от которых погиб на месте. А его байк превратился в груду железа.

По факту ДТП со смертельным исходом проверку проводят полицейские Знаменского района. На сегодня известно, что мотоблогер допустил сразу несколько нарушений.

— Он пересёк двойную сплошную линию и пытался совершить обгон в месте, где это запрещено, а также, по свидетельству очевидцев, серьёзно превысил скорость, — пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

Каким было превышение, пока доподлинно неизвестно, но в своих видеорепортажах Александр Diablo R1 демонстрировал на камеру скорость, превышающую 300 км/ч. Друзья байкера уже после его гибели признались, что не раз говорили с мужчиной о его опасной манере передвижения…

Кстати, запись роковой для себя поездки Александр не сделал: по данным полиции, в момент смертельной аварии его видеорегистратор был отключён.