Под видом героини сериала выманила 366 тысяч

42-летняя жительница Марий Эл хотела снять порчу со своего ребёнка

12.12.2020 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26-летняя девушка из Тамбовской области попала под следствие после того, как обманула жительницу Республики Марий Эл. В интернете наша землячка нашла объявление, из которого следовало, что 42-летняя женщина из Йошкар-Олы воспользуется услугами мага, экстрасенса или гадалки для решения семейных проблем.

Тамбовчанка списалась с автором и предложила свою помощь. Девушка представилась внучкой слепой бабы Нины – главной героини одного из российских художественных сериалов.

Она выяснила, что женщина предполагает порчу на своём сыне и готова на всё, чтобы избавиться от неё. Тамбовчанка предложила помощь своей сериальной «бабушки». Жертва поверила аферистке и некоторое время переводила ей деньги за якобы проведение целительных обрядов.

Неизвестно, сколько бы это продолжалось, но о нетрадиционном «лечении» жительница Йошкар-Олы рассказала своему мужу. Тот сразу предположил, что его супруга стала жертвой мошенницы, и настоял на обращении в полицию. К тому времени семья лишилась уже 366 тысяч рублей.

В местном УМВД возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», следы привели оперативников в Тамбовскую область. Полицейские Марий Эл отправились в служебную командировку в наш регион и задержали аферистку.

Девушка призналась в преступлении и возместила пострадавшей ущерб. Несмотря на компенсацию потерь, тамбовчанке максимально грозит до шести лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

– Сейчас сотрудники полиции продолжают проводить проверку на причастность фигурантки к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов страны, – пояснили в управлении МВД по Республике Марий Эл.