В Тамбове две легковушки не поделили перекресток

Оба водителя завершали маневр

12.03.2021 11:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбове две легковушки не смогли поделить дорогу. Видео аварии опубликовали с сообществе «LanTa – интернет и цифровое ТВ» во «ВКонтакте».

По данным источника, машины не разъехались на пересечении улиц Советской и Гоголя. Камера наружного видеонаблюдения запечатлела, как автомобили движутся на зеленый сигнал светофора. Вскоре включается желтый, и две встречные легковушки пытаются завершить маневры, повернув на одну и ту же улицу. Однако уйти от бокового удара водители не смогли.

Пользователи социальной сети высказали разные мнения относительно аварии. Некоторые решили, что виноват водитель, который поворачивал направо, так как он пытался проскочить на желтый сигнал. Другие же отметили, что согласно правилам его должен был пропустить автомобилист, который ехал во встречном направлении. Так или иначе, многие пользователи считают, что системе дорожного движения необходимы изменения.

«Из правил следует убрать разрешённый проезд на жёлтый при неизбежном экстренном торможении и прописать, что если зелёный моргает, то не лети, а наоборот, снижай скорость», — поделился мнением один из подписчиков городского сообщества.