Мужчина, напугавший детей «пистолетом» у школы, попал на видео

Сейчас его ищут силовики

18.05.2021 15:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

У школы № 85 в Воронеже продолжают работать силовики. Место, где дети видели мужчину с якобы пистолетом, оцеплено. Криминалисты изучают следы, оставленные предполагаемым злоумышленником. Мужчину, как удалось выяснить корреспонденту «МОЁ! Online», запечатлели камеры видеонаблюдения. Но лицо его на кадрах видно нечётко.

По некоторым данным, «подозреваемому» около 40 лет. Какие-то ещё приметы силовики не раскрывают. Сейчас на месте работают десять представителей правоохранительных органов: полиции, Росгвардии, Следственного комитета, прокуратуры.

Напомним, инцидент произошёл 18 мая примерно в 9:40. Один из классов занимался на улице на уроке физкультуры. В какой-то момент к детям подошёл мужчина с пакетом. Якобы из этого пакета он достал и показал ученикам предмет, похожий на пистолет. Затем отошёл, и прозвучал хлопок, похожий на выстрел.

Школьники, с которыми удалось поговорить корреспондентам «МОЁ! Online», рассказали, что в момент ЧП были в здании, поэтому злоумышленника не видели. Зато слышали хлопок, похожий на взрыв петарды. В соцсетях один из пользователей, представившись школьником-очевидцем, написал, что якобы выстрел действительно был, но пуля попала в дерево. К сожалению, проверить эту информацию на месте нам не удалось, так за ограждённый периметр не пускают.

Отметим, что территория, где произошёл инцидент, открытая. Там свободно гуляют местные жители, ограждений никаких нет.