18-летний инвалид утверждает, что его избили в отделе полиции за пикет 9 мая
9 мая в Москве задержали 18-летнего парня, который вышел на пикет
Войдите, чтобы добавить в закладки
В Москве избили активиста, который устроил одиночный пикет
18-летний активист Александр Клевитов 9 мая вышел на одиночный пикет в центре Москвы. После задержания сотрудниками полиции он был избит в ОВД по Тверскому району, утверждает адвокат парня. Об этом сообщил Telegram-канал “Осторожно новости”.
Клевитов вышел на Пушкинскую площадь с плакатом, на котором было написано «Нет войне! Фашизм не пройдет». Вскоре его задержали и доставили в отдел. Адвокат Клевитова Наталия Тихонова рассказала, что парень является инвалидом II группы, о чем она сразу предупредила сотрудников полиции.
Однако, когда в отдел прибыли сотрудники центра по противодействию экстремизму, к Александру больше никого не пустили, но заверили, что если полицейские знают о том, что задержанный является инвалидом второй группы, то все будет в порядке.
Клевитова отпустили ночью, вручив административный протокол о дискредитации армии России. Парень рассказал, что был избит. Медики подозревают у него сотрясение мозга.
Читать все комментарии