Свидетелю Иеговы из Кирсанова ужесточили приговор
Суд заменил условный срок реальным
Войдите, чтобы добавить в закладки
Последователь запрещенной религиозной группы « Свидетели Иеговы», признанной экстремистским образованием, в течение периода с 2018 по 2020 год проводил активную деятельность, направляемую на восстановление секты в Тамбовской области. Подсудимый собирал деньги, организовывал собрания и встречи «единоверцев».
Судебным решением данный гражданин был обвинен в преступлении согласно статье 282.2 Уголовного кодекса Российской Федерации и подвергнут наказанию в форме условного заключения сроком шесть с половиной лет.
Прокуратура выразила несогласие с вынесенным судом постановлением, считая данное решение недостаточным и подала апелляцию.
Рассмотрев дело повторно, апелляционная коллегия внесла изменения в постановление Кирсановского районного суда от 27 мая 2025 года, отменив положение о применении условного срока и определив подсудимому реальный срок тюремного заключения в колонии общего режима.
Читать все комментарии