В Тамбове состоялся суд над мужчиной, забившим до смерти 83-летнего пенсионера

Преступление совершил знакомый потерпевшего, помогавший ему по хозяйству

30.01.2012 17:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На минувшей неделе в Тамбове вынесли  приговор по делу о жестоком избиении 83-летнего пенсионера, произошедшем в сентябре прошлого года в Ржаксинском районе Тамбовской области.  В преступлении признан виновным односельчанин погибшего, который вместе со своей сожительницей  ухаживал за стариком. Они помогали пенсионеру по дому, ходили в магазин за продуктами. За свои услуги парочка получала от пенсионера деньги. Именно они и стали причиной преступления.

21 сентября 2011 года мужчина с гражданской женой пришли к пенсионеру. Однако пожилой мужчина не мог расплатиться со своим «благодетелем». Взбешенный отказом «опекун» повалил старика на пол и несколько раз ударил его ногами. В результате он сломал пенсионеру 10 ребер, у пенсионера оказались травмированы легкие. Пожилой человек умер на следующий день после избиения. Суд назначил подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области, родственники потерпевшего получат 29 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба и 50 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.