Студентка попала под поезд из-за капюшона

Трагедия произошла утром 2 февраля на 8-м километре переезда Бокино — Тамбов

11.02.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Cтудентка первого курса строительного колледжа, 17-летняя жительница посёлка Строитель, около 7.30 в районе ДСУ-2 переходила через железнодорожные пути. В это время по ним проезжал рельсовый автобус Обловка — Тамбов. Машинист заметил человека на рельсах и начал сигналить. Однако на предупреждение девушка не реагировала. Когда мужчина понял, что его не слышат, он предпринял экстренное торможение, но сразу остановить махину не удалось. 

Студентка попала под колёса электропоезда. Полученные при сильнейшем ударе травмы оказались слишком серьёзными — несчастная погибла на месте. Машинист сразу вызвал полицию.
 
Как выяснилось, заметить поезд девушке помешала одежда. Собираясь на улицу в сильный мороз, студентка надела тёплую шапку, а сверху капюшон. Поэтому сигналов машиниста она не услышала. По данному факту проводит проверку СУ СК РФ на транспорте. Кроме того, прокуратура Мичуринского района в настоящее время готовит иск в суд. Несмотря на то что железнодорожные пути пострадавшая переходила в не предназначенном для этого месте, ОАО РЖД обяжут ответить за случившееся. С компании, владельца источника повышенной опасности, могут взыскать компенсацию за погребение погибшей девушки, а также потребуют возместить родственникам несчастной моральный вред. Сумму компенсации определит суд. 
.