В Тамбове жильцы многоэтажки и работники скорой помощи отравились угарным газом

Пострадавших эвакуировали сотрудники городской службы спасения

19.03.2012 14:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ЧП произошло в Тамбове в воскресенье, 18 марта, в многоквартирном доме по улице Ерофеевской, 22. Сначала плохо себя почувствовала  64-летняя жительница пятого этажа. К счастью, в это время дома находилась 17-летняя внучка пенсионерки. Девушка вызвала скорую помощь. Когда приехавшие врачи начали выяснять причины недомогания пожилой женщины, плохо себя почувствовала молодая родственница бабушки. Девушка упала, и у нее начались судороги. Фельдшеры попытались помочь пострадавшей, но в это время и они почувствовали недомогание.

К счастью, медик скорой смогла добраться до окна, женщина крикнула ожидавшему их на улице водителю неотложки, что им нужна помощь. Мужчина позвонил в службу спасения, а сам отправился выручать попавших в беду людей. В результате спасти удалось всех пострадавших. Медиков из квартиры вытащил водитель.

В это время приехали спасатели, которые эвакуировали бабушку и внучку. По предварительным данным, в доме была неисправна вентиляционная система, причиной гибели людей едва не стала обычная газовая колонка. В настоящее время медики скорой и жительницы пятиэтажки госпитализированы.

Похожий случай уже был в Тамбове лет пять назад. На улице Володарского дедушка, бабушка и гостившая у них внучка погибли, отравившись угарным газом. Трагедия также произошла на верхнем этаже панельной пятиэтажки в квартире, оборудованной газовой колонкой.