Тамбовский университет «заминировали»

32-летний мужчина доказывал сотрудникам МЧС, что самостоятельно обнаружил и обезвредил взрывное устройство

20.03.2012 11:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Тамбове в службу спасения поступило сообщение  о том, одно из зданий Державинского университета на Советской, 106 было заминировано. По словам звонившего, бомба якобы была найдена им в корпусе ТГУ им. Державина, который находится на улице Советская, 6.  Таких звонков в службу спасения вечером 16 марта поступило несколько. Сотрудники МЧС решили сообщить о странном звонке в полицию.

В половине одиннадцатого вечера к зданию университета отправились сотрудники следственно-оперативной группы, специалисты-кинологи и взрывотехники. Но после тщательного осмотра всех помещений огромного здания сотрудники правоохранительных органов никакого взрывного устройства не нашли. Сообщение оказалось ложным.

А уже спустя сутки удалось установить личность горе-шутника. Им оказался 32-летний безработный житель областного центра. Внятных объяснений о причинах своего поступка мужчина не дал. И тем не менее вне зависимости от мотива ему согласно действующему законодательству грозит уголовное наказание. Как пояснили в УМВД РФ по Тамбовской области, сейчас решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». За подобное преступление грозит штраф  200 тысяч рублей или лишение свободы на срок от 1 до 2 лет.