Тамбовская полиция раскрыла две кражи по горячим следам

В обоих случаях владельцы беспечно оставили свое имущество без присмотра

09.04.2012 17:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С приходом тепла начинаются так называемые сезонные кражи велосипедов и скутеров. Два преступления уже зафиксированы в Тамбовской области.  8 апреля в районном посёлке Токарёвка вор похитил велосипед из подъезда.  Хозяйка двухколесной техники беспечно оставила свое имущество на лестничной площадке и ушла на работу.  Вернувшись, она обнаружила, что велосипед пропал. Полицейские раскрыли кражу по горячим следам.  Преступление совершил 52-летний односельчанин.

В этот же день произошёл подобный случай в Тамбове. В многоквартирном доме в Совхозном переулке у 21-летней девушки был украден велосипед. Она также оставила имущество перед дверью своей квартиры.

Вечером к ней заходили двое приятелей, после их ухода пропал велосипед. Как выяснилось, технику похитили молодые люди. По их словам, они не собирались вернуть велосипед после того, как покатаются.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье "Кража". Сотрудники полиции просят тамбовчан быть более внимательными к своему имуществу и не оставлять его без присмотра.