Жительница Тамбовской области согласилась дать взятку мошеннику ради сына

Мошенник, запросивший мзду, представился полицейским

10.04.2012 16:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

9 апреля жительница Тамбова лишилась всех сбережений, поверив телефонным аферистам.  Мошенник позвонил тамбовчанке и сообщил, что она выиграла автомобиль. Сначала женщина засомневалась, но собеседник смог убедить ее, что это не мошенничество.

Для получения машины счастливой обладательнице предложили заплатить налог в размере 20 тысяч рублей. Ни с кем не посоветовавшись, женщина перевела  через платежный терминал нужную сумму на указанный телефонный номер. После этого она так и не смогла дозвониться до афериста. Номер оказался заблокирован.

Похожая ситуация в тот же день произошла с жительницей Мичуринского района.  На этот раз телефонный мошенник представился сотрудником полиции и завил, что ее сын стал виновником аварии. Чтобы избежать уголовной ответственности, он предложил женщине уладить дело за 50 тысяч рублей.  Несмотря на то, что сотрудники отделения банка пытались отговорить женщину, она все равно отправила деньги неизвестному человеку.  Как выяснилось позже, с сыном было все в порядке.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Полиция разыскивает аферистов.