Пойман саратовский мошенник, обманувший тамбовских пенсионеров

Для своих афер преступник использовал базу данных компании по продаже БАДов

12.04.2012 16:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тамбовский следователь поймал телефонного мошенника в Саратове. Пока есть данные только о двух фактах мошенничества, совершенных в Тамбовской области.

Так, в начале 2012 года в полицию обратился 86-летний житель областного центра.  Пенсионеру телефонный мошенник пообещал компенсацию в размере 450 тысяч рублей за покупку некачественных БАДов. Тамбовчанину требовалось лишь перевести "налог" - 5 тысяч рублей, что он послушно и исполнил. Однако никакой компенсации мужчина не увидел.

Данное уголовное дело вёл старший следователь городского отдела УМВД Александр Фоменков. Полицейский выяснил, что мошенник звонил из Саратова. Именно там и была зарегистрирована медицинская компания, рассылающая БАДы по всей стране.  Следователь установил, что к преступлению причастен 25-летний парень, ранее работавший в данной фирме. При увольнении молодой человек прихватил с собой клиентскую базу данных, которой воспользовался для своих афер.

Как выяснилось, мошенник обманул еще одну тамбовчанку. В сентябре прошлого года он по телефону предложил 70-летней пенсионерке купить чудодейственный прибор, который, по его словам, спасал от всех болезней. Женщина оплатила стоимость аппарата - 4,5 тысячи рублей, и получила посылку. Но вместо лечебного прибора преступник подсунул ей электронный термометр.

В настоящее время проверяется причастность саратовца к аналогичным преступлениям в других регионах страны.