Паводок угрожает ещё четырем населенным пунктам Тамбовской области

Старые плотины не выдерживают, затоплены мосты, жилые дома и сельские дороги

16.04.2012 16:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Паводок в Тамбовской области продолжается, вода все прибывает. В минувшие выходные существовала угроза перелива паводковых вод через плотины на балке Изовка села Полесное Сосновского района. В результате аварийных работ угроза перелива и подтопления населенных пунктов ликвидирована.

В Бондарском районе наметился спад уровня в реке Большой Ломовис, но оказались подтоплены 19 домов в селе Бондари.  Местные жители от эвакуации отказались, здесь организовано круглосуточное дежурство.  Подтоплены и 11 домов в Гавриловском районе, автодорога Старчики – Кузьмино-Гать в Знаменском районе. А в небольшом селе Ветровка Кирсановского района пришлось эвакуировать людей и домашних животных.

Затоплены мосты в Ржаксинском, Мордовском, Мичуринском и Тамбовском районах. Сельчанам организован подвоз продуктов питания. В Моршанском районе река Кашма затопила 23 дома в поселке Зеленый - 52 человека эвакуированы. В Рассказово в микрорайоне Мальщина подтоплено 36 домов. Их жители от эвакуации отказались.

На этой неделе ожидается подтопление жилых домов в Кузьмино Гать и селах Мичуринского района: Заворонежское, Донское, Глазок. Чтобы не допустить трагедии, в регионе организовано ежедневное авиапатрулирование.

В экстренных случаях тамбовчанам следует звонить в оперативный дежурный штаб по телефону 72-29-39.