Житель Тамбовской области утопил приятеля

Мужчина сильно избил друга и, посчитав, что тот умер, сбросил тело в пруд

20.04.2012 16:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области осудили мужчину, утопившего приятеля. Преступление произошло в Староюрьевском районе 1 ноября прошлого года.

22-летний местный житель вместе с родственником и односельчанином распивали спиртное. Затем они решили покататься на мотоцикле и заехали на кладбище почтить память захороненных родственников. На погосте между обвиняемым и его приятелем произошла ссора, молодой человек принялся избивать односельчанина. Бросив потерпевшего без помощи, родственники уехали.

Через пару часов они вернулись на кладбище и увидели, что избитый приятель сидит на прежнем месте.  Обвиняемый  вновь избил мужчину, и тот потерял сознание. Родственники подумали, что он умер, и решили избавиться от тела. Они отвезли потерпевшего на Ворошиловский пруд и бросили в воду.

О преступлении стало известно практически сразу, обвиняемый сам пришёл в полицию и рассказал об убийстве. Как выяснилось, потерпевший умер не от побоев, он захлебнулся.

Суд приговорил молодого человека к 11 годам строгого режима. Кроме того, убийца должен выплатить 200 тысяч рублей в счёт возмещения морального ущерба семье погибшего.