Тамбовчанин из мести спалил девять квартир - один человек погиб

Таким образом преступник решил отомстить за негостеприимство

05.05.2012 13:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тамбовчанин в отместку решил поджечь квартиру приятеля после возникшей между ними ссоры. Незадолго до случившегося мужчина пришёл в дом № 84б по улице Базарной областного центра, где собралась целая компания. Около часа ночи произошла ссора, в результате подвыпившего гостя попросили уйти.

Тот подчинился, но спустя пару часов вернулся к дому обидчиков с канистрой, где была солярка. Воспользовавшись тем, что дверь квартиры была открыта, он вылил горючую жидкость около порога квартиры, поджёг её и ушёл. Начался пожар, который с одной квартиры перекинулся еще на несколько. В результате квартира, где недавно гостил поджигатель, выгорела полностью, её хозяин во время пожара погиб от отравления угарным газом. Кроме того, от огня пострадали ещё девять квартир в этом же доме.

По подсчётам специалистов, владельцам причинили ущерб в размере двух миллионов рублей. Житель одной из загоревшихся квартир был доставлен в больницу с инфарктом, что впоследствии квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

На минувшей неделе суд вынес поджигателю приговор. Учитывая то, что он раскаялся в содеянном и возместил моральный и материальный вред двоим потерпевшим, в общей сложности более 800 тысяч рублей,  ему назначили наказание в виде двух лет колонии-поселения. Остальные пострадавшие от действий осужденного могут потребовать компенсацию в порядке гражданского судопроизводства.