Тамбовский полицейский спас из огня соседа

Вячеслава Кондрашина наградили медалью МВД России «За отвагу на пожаре»

12.05.2012 16:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За спасение пожилого соседа из горящего дома награду получил постовой полицейский изолятора временного содержания УМВД РФ Тамбова Вячеслав Кондрашин.

В декабре прошлого года он отправился на выходные погостить к матери в деревню Барановка Первомайского района. Выйдя на крыльцо отчего дома, мужчина внезапно почувствовал запах гари и увидел, что дом  одинокого престарелого соседа дымится.

Вячеслав бросился к дому и начал стучать в дверь и окна, но ему никто не отвечал. Заглянув в окно, полицейский  увидел, что в комнате полыхает огонь. Мужчина не растерялся, схватил лом и выломал дверь. В дыму он на ощупь нашел 77-летнего хозяина дома, который на тот момент уже еле дышал. Схватив пострадавшего за воротник,  Вячеслав вытащил погорельца на улицу.

В этот момент соседи уже вызвали пожарных и скорую помощь. Спустя несколько минут после того, как полицейский вытащил пенсионера из горящего здания, у дома обвалилась крыша. По словам врачей скорой помощи, пожилой мужчина мог погибнуть, приди помощь на несколько минут позже.

Награда нашла своего героя спустя полгода – 26 апреля Кондрашину её вручил начальник УМВД РФ по Тамбовской области Григорий Гоман.