Тамбовские охранники украли шоколадные батончики из товарного поезда

Воры-сладкоежки должны были охранять товарный поезд, но вместо этого обокрали его

08.06.2012 18:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области двое охранников похитили часть груза из товарного поезда. Преступление произошло на железнодорожной станции Кочетовка, сообщает Мичуринская транспортная прокуратура. Задержанные (возраст 25 и 27 лет) работали в военизированной охране на железной дороге.

В тот день на станции сделал остановку товарняк, следовавший из Старого Оскола в Казахстан. Отметим, что хозяин груза заключил дополнительный договор на усиленную охрану продукции. Однако злоумышленники решили узнать, что же они охраняют и "отжали" дверь вагона примерно на 20 сантиметров. Один просунул в щель руку и разорвал коробку, воры действовали практически вслепую. Внутри находились шоколадные батончики. Преступники решили украсть сладости и в итоге опустошили три коробки. В то время, пока они таскали конфеты, их задержали их же коллеги, делавшие обход станции.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище". Злоумышленникам грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы сроком до пяти лет, - прокомментировал помощник мичуринского транспортного прокурора Александр Калугин.