В Тамбовской области полицейские искали 3-летнюю девочку

21 июня в Кирсановском районе потерялся маленький ребенок

22.06.2012 13:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полицейские Кирсановского района сбились с ног, разыскивая 3-летнюю Катю Грызину. Девочка приехала на дачу в село Беклемищево вместе с бабушкой и дедушкой. Как пояснили полицейским родные малышки, незадолго до своего исчезновения Катя играла во дворе с подругой. Но девочки поссорились и маленькая Катюша решила уйти. Бабушка и дедушка в этот момент отвлеклись, поэтому препятствовать девочке никто не смог. Обнаружив исчезновение внучки, родные бросились на её поиски, однако самостоятельно отыскать девочку у них не получилось. Тогда обеспокоенные бабушка и дедушка сообщили о случившемся отцу малышки, тот немедля позвонил в полицию.

Сообщение об исчезновении ребенка поступило на пульт дежурного межмуниципального отдела МВД «Кирсановский» в 19. 45. По тревоге был поднят весь личный состав отдела, включая отделения в Гавриловке и Умёте. К поискам девочки подключились жители села Беклемищево, администрация сельсовета и Кирсановского района. Уже наступала ночь, а результатов не было. Как рассказали полицейские, родители Кати и ее родственники были на грани нервного срыва, вспоминая случай, когда пропавшего во Владимирской области 5-летнего мальчика нашли мёртвым.

Обшарив километровую зону вокруг села, полицейские решили расширить зону поиска. Катя нашлась около половины одиннадцатого вечера в низине у ручья в 1,5 километрах от места пропажи. Ножка малютки застряла в корнях дерева, и она не смогла выбраться. Услышав крики взрослых, она дала о себе знать. Девочка сильно испугалась, ведь уже стало темнеть, а дорогу домой она не знала. За оперативность и высокий профессионализм при розыске пропавшей девочки всему личному составу межмуниципального отдела МВД России «Кирсановский» начальник УМВД России по Тамбовской области Григорий Гоман объявил благодарность.