Тамбовчанин осуждён за покушение на убийство

Мужчина пытался расстрелять молодую девушку, приняв её за старого врага

25.07.2012 16:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Тамбовской области получил 10 лет строгого режима за покушение на убийство. Преступление произошло 1 июля прошлого года в посёлке Первомайский.

Вечером к местному общежитию подъехал автомобиль «AudiQ7». Подсудимый решил, что за рулём машины находится его давний враг, и решил расправиться с ним. При этом мужчина не видел, кто на самом деле управляет машиной, так как стёкла были затонированны.

К счастью, обошлось без жертв. За рулём автомобиля находился совершенно другой человек, молодая девушка, с которой подсудимый даже не был знаком.  Увидев мужчину с пистолетом, она сумела уехать с места происшествия. Однако подсудимый всё равно открыл стрельбу: пули попали в корпус автомобиля, в левую заднюю дверь и левую стойку заднего левого стекла.

Суд назначил наказание, которое государственное обвинение посчитало слишком мягким. Подсудимому инкриминировалось более тяжкое преступление, а также выдвигалось обвинение в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия. Поэтому вынесенный приговор в ближайшее время будет обжалован прокуратурой.