В Тамбове автомобильный вандал предстал перед судом

За одну ночь мужчина повредил около 40 автомобилей

06.08.2012 12:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбове вандала, повредившего около 40 автомобилей, наказали штрафом. Напомним, в июне прошлого года некий мужчина за ночь ключом поцарапал 37 машин, припаркованных в южной части города. Хулигана удалось поймать спустя несколько дней после преступления. Им оказался 54-летний тамбовчанин.

Как выяснилось, в тот вечер он сильно напился и решил заночевать в своей «Волге», припаркованной во дворе жилого дома № 5 на углу улиц Советской и Пионерской. По пути на глаза ему попалось много припаркованных иномарок. Что-то в этом не понравилось пьяному мужчине, и он процарапал ключом зажигания все стоявшие авто. Поймать злоумышленника помогли записи с камер видеонаблюдения.

Первоначально задержанный давал признательные показания. Но вскоре, желая избежать уголовной ответственности, мужчина отказался от них. Он обратился за помощью к своему знакомому, 45-летнему жителю Моршанска, который злоупотребляет спиртным. Тамбовчанин предложил ему взять вину на себя за вознаграждения в 50 тысяч рублей. Для того чтобы получить согласие, он поселил знакомого на своей даче, снабжал продуктами и водкой.

В итоге алкоголик согласился выполнить просьбу и написал явку с повинной, в которой сообщил, что именно он повредил автомобили. Однако следователи раскусили обман. В итоге суд признал вандала виновным в умышленном повреждении имущества. Хулигана приговорили к штрафу в размере 80 тысяч рублей.