Тамбовскую пенсионерку обокрали продавцы БАДов

Женщина отдала телефонным аферистам более 300 тысяч рублей

31.08.2012 15:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередное мошенничество произошло в областном центре 30 августа. 58-летняя женщина некоторое время назад заказала по телефону омолаживающее средство – биологически активную добавку. Заказанный товар так и не доставили адресату, зато пенсионерке позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей фармацевтической компании.

Она извинилась за задержку доставки и заявила, что теперь пенсионерке положена компенсация за моральный ущерб: около 500 тысяч рублей. Для получения денег необходимо лишь оплатить подоходный налог.

В течение нескольких дней тамбовчанка отправляла через систему электронных переводов на указанный счёт крупные суммы денег. Всего женщина перечислила 327 тысяч рублей. Но мошенница говорила, что средства так и не поступили. Пенсионерка заподозрила неладное и перестала отправлять деньги, а аферистка больше не выходила на связь.

Сотрудники полиции принимают все меры, чтобы найти мошенников: ведутся оперативные мероприятия. Уже известно, из какого региона они звонили.