Дезоморфиновых наркоманов больше всего в Моршанске

За время операции "Мак" наркополицейские изъяли более 14 килограммов наркотиков

12.11.2012 12:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Оперативно-профилактические мероприятия начались в августе этого года. С тех пор работники регионального УФСКН изъяли из оборота 9 килограммов марихуаны, 5 килограммов гашишного масла, 19 граммов героина, полтора грамма опия и грамм гашиша. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено 107 уголовных дел и составлено 22 административных протокола за неприятие мер по уничтожению дикорастущих растений и 103 протокола — за употребление психотропных веществ без назначения врача.

Больше всего протоколов составлено в зонах обслуживания Моршанского межрайонного органа наркоконтроля – 106, что связано в основном с наблюдавшимся там высоким уровнем дезоморфиновой наркомании. На втором месте - Котовский МРО – 72 протокола (входящий в зону обслуживания отдела Тамбовский район занимает второе после Тамбова место по количеству зарегистрированных больных наркоманией). На третьем месте – Мичуринский МРО, где также высок уровень наркомании, - 50 протоколов.

Всего с начала операции «Мак-2012» выявлено 126 очагов произрастания конопли на площади более шести с половиной тысяч квадратных метров. Уничтожено более 233 килограммов «травы».