В Тамбове продолжают травить людей закисью азота

В ночном клубе "веселящие шарики" продавали по сто рублей за дозу

20.11.2012 14:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 Несколько дней назад в помещении одного из ночных клубов города Тамбова сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Тамбовской области выявили несколько фактов продаж посетителям так называемых «веселящих шариков». 1 подобный шарик можно было приобрести за 100 рублей.

Торговал закисью азота сотрудник ночного клуба. В помещении развлекательного заведения полицейские нашли 4 баллона с закисью азота. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения». Санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа на должностных лиц - от четырёх до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья.

Напомним, закисью азота (веселящим газом) начали торговать именно в Тамбове. Несмотря на реальный вред здоровью и психике, это вещество до сих пор не внесено в разряд наркотических, поэтому полицейским приходится всего-лишь штрафовать "газовщиков" за незаконную торговлю.