Ночью тамбовские полицейские поймали автограбителей

Воры пытались скрутить колёса с машины, а потом признались ещё и в том, что сливали бензин

27.11.2012 13:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В тамбовской полиции сообщают, что к ним ежедневно обращаются тамбовчане с сообщением о краже электроники, бензина или колес с отечественных автомобилей, не оборудованных сигнализацией. В связи с этим сотрудники уголовного розыска, оперативники и участковые уполномоченные вышли в ночные рейды. Сегодня им удалось поймать группу злоумышленников с поличным.

Полицейские во время ночного дежурства на улице Полынковской увидели трёх молодых людей с канистрой бензина и резиновым шлангом. Было очевидно, что они слили топливо из автомобиля. Пойманные с поличным отпираться не стали и во всем признались. У них было изъято 45 литровгорючего.

Подозреваемые, проживающие в Тамбовском районе, уже неоднократно попадали в поле зрения полицейских, но доказательств их вины собрать не удавалось. На этот раз мужчины признались в трех эпизодах кражи бензина и одной попытке снять колеса, которая не увенчалась успехом. Тогда они открутили 3 колеса с "Лады" 12-й модели, а четвёртое оказалось с секретным замком. Забрать весь комплект не получилось, поэтому они оставили все колеса около машины.

Задержанные рассказали о еще одной краже бензина, где, по их словам, слили около 80 литров. Сейчас по данному факту полицейские проводят проверку и разыскивают потерпевшего.

Когда следователи уточнят все обстоятельства и сумму причиненного ущерба, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".